Дата публикации: 23 декабря 2022

Время чтения: 3 минуты

Прощай, 2022! Новогодние открытки и вера в чудеса. Колонка главреда

В декабрьской колонке главреда — подборка сервисов для создания новогодних открыток и иллюстраций для соцсетей. Сохраняйте ссылки, дарите теплые слова и создавайте праздничное настроение!
Полина Михайлова
Главный редактор iConText Group
Подходит к концу 2022 год! Год, в котором было всё: слезы и смех, радость и разочарование, взлеты и падения, расставания и долгожданные встречи.

Мы уже рассказали о том, каким для нас — для iConText Group — был 2022 год, и подвели итоги прошедших месяцев. Если еще не читали материалы, дублирую ссылки:


А теперь о том, что мы ждем от 2023. Каждый год мы встречаем с самыми добрыми надеждами. Иногда они оправдываются, иногда — нет. Но мы всегда верим, что новый год принесет счастье, здоровье, понимание, радость и любовь.

Предлагаю и в этом году сохранить веру в чудо. Помните, как в детстве? Когда пишешь письмо Деду Морозу, аккуратно выводя каждую букву, а потом бежишь босиком к елке 1 января и с замиранием сердца разворачиваешь шуршащую упаковку, надеясь, что в коробке лежит именно то, о чем мечтал. Но подарок не единственное, что можно было найти под елкой в детстве. Рядом всегда лежало ответное письмо от Деда Мороза с самыми лучшими пожеланиями.

Теперь роль деда Мороза играем мы сами. Дома — для детей и близких, на работе — для партнеров и клиентов. Мы отправляем им подарки и, конечно, те самые открытки с пожеланиями, искренне веря, что всё написанное обязательно исполнится в новом году.

Сегодня для создания таких открыток есть масса конструкторов с готовыми шаблонами. Эти же шаблоны можно использовать для поздравительных постов в соцсетях. Вот несколько таких сервисов — сохраняйте ссылки!

Новогодние открытки: сервисы и идеи

Ellty

Есть бесплатный тариф и тариф PRO, который, конечно, предоставляет гораздо больше возможностей. Его стоимость — 330 рублей в месяц. На нем доступно более 1 млн премиум-элементов, фотографий, шрифтов. Также можно загружать собственные шрифты и делать редизайны.

Впрочем, и на бесплатном тарифе есть много шаблонов. Также доступен бесплатный графический онлайн-редактор.
Перейти в сервис.

Supa

В сервисе есть большое количество шаблонов не только для создания картинок, но и для видеороликов. Доступен широкий функционал для анимации. Есть бесплатный тариф и тариф Премиум — 990 рублей при оплате за месяц и 333 рубля при оплате за год. Обратите внимание, что аудио можно добавить только на платном тарифе.
Перейти в сервис.

Эй, тизер!

Графический онлайн-редактор для создания визуалов и коллажей. В базе — более 110 готовых шаблонов, которые можно изменить с учетом задач: настроить цвета, шрифты, добавить дополнительные элементы. Есть возможность создавать анимационные посты и экспортировать их в .mp4. На бесплатном тарифе много ограничений. Стоимость платного — 490 рублей в месяц. При оплате за три месяца или за год действует скидка. Любой шаблон можно адаптировать под новогоднюю тематику.
Перейти в сервис.

Flyvi

В базе — 20 000 шаблонов. Доступна большая библиотека элементов, шрифтов, анимаций. Однако на бесплатном тарифе у вас будет водяной знак. Кроме того, нельзя изменить размер креатива. Платный тариф варьируется от 399 рублей до 1899 рублей в месяц.
Перейти в сервис.

Спецпроект от Яндекса с новогодними открытками

Впрочем, на Новый год можно делиться не только открытками с пожеланиями — всё зависит от фантазии. Например, Яндекс реализовал очень милый и душевный спецпроект с открытками-инструкциями по воплощению праздничных традиций: как правильно чистить мандарин, кататься на ледянке, как правильно есть оливье или лепить снеговика. Эти открытки можно скачать на сайте Яндекса.
Какой вывод? Друзья, дарите друг другу позитивные эмоции, говорите приятные слова. Формат поздравительных открыток — огромный простор для креатива. Главное — чтобы это было искренне! Ну и напоследок, делюсь нашей новогодней открыткой и поздравляю каждого из вас с наступающим Новым годом!
Больше полезного контента — в нашем Telegram-канале Business Diving. Подписывайтесь!
Читайте также
Что такое партизанский маркетинг и чем отличается от традиционной рекламы.
Как грамотно выбранная стратегия помогает увеличить продажи.
Эксперты поделились советами и привели яркие примеры.
Подпишитесь на рассылку
Будьте в курсе новостей от компаний группы
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.