Дата публикации: 5 мая 2023

Время чтения: 5 минут

Марафон отраслевых премий, или Что посеешь, то и пожнешь. Колонка главреда

В апрельской колонке главреда поговорили об отраслевых премиях: как подготовиться к участию в мероприятиях и увеличить шансы на победу. В конце — подборка опубликованных материалов за месяц.
Полина Михайлова
Главный редактор iConText Group
Апрель выдался жарким. И речь не о погоде, а о количестве бизнес-событий, в которых нам удалось поучаствовать. Защиты на премиях, церемонии награждения, выступления в качестве спикеров, организация собственной конференции Brand Drift — было всё. Причем некоторые события выпадали на одни и те же даты — приходилось балансировать.

Впрочем, участие в таком марафоне принесло свои плоды: апрель был особенно урожайным на победы.

  • iConText Group стала лауреатом премии CX World Awards сезона 2022/2023 в индустрии клиентского опыта. Мы получили высокое одобрение жюри в номинации «Лучший проект изменения, CX-трансформации бизнеса».
  • Блог iConText Group победил во Всероссийском конкурсе АКМР и был признан лучшим корпоративным медиа года в номинации «B2B-отраслевые медиа: сайт».
  • Екатерина Здесенкова, CEO icontext и iConText Group, стала лидером года в сфере digital по результатам Международной премии в области создания сильных команд Team Awards 2023.
  • iConText Group и icontext вошли в топ-10 крупнейших медиахолдингов и медиаагентств по объему медиазакупок в рейтинге АКАР и Sostav 2023.
  • iConText Group стала призером премии Ruward Awards 2023 в номинации «Агентский HR-бренд года».

Стоит сказать, что победа в отраслевой премии зависит от многих факторов: корректно ли определены номинации для подачи, насколько проект интересен, подробно ли описан в эссе, в каком виде представлены данные, хорошо ли подготовлен спикер. Словом, «что посеешь, то и пожнешь».

Если вы планируете участвовать в подобных мероприятиях или уже участвовали, но не выиграли, дам несколько рекомендаций, которые повысят шансы на победу.

  1. Для начала посмотрите, какие проекты заняли призовые места в прошлом году. Конечно, такая информация представлена не на всех сайтах, но чаще всего она есть, и ее можно и нужно изучить.
  2. Подумайте, есть ли у вас проекты, которые могут составить здоровую конкуренцию проектам других участников. Если да, то какие?
  3. Только после этого переходите к выбору номинаций. Проанализируйте, в какую из них больше подходит ваш проект?
  4. На сайтах некоторых премий можно ознакомиться с вопросами, на которые нужно ответить при подаче заявки. Обязательно посмотрите их и заранее подумайте, не придется ли высасывать ответы из пальца. Возможно, стоит рассмотреть другие номинации.
  5. Если бюджет позволяет, подайтесь в несколько смежных номинаций. Это увеличит ваши шансы на победу, поскольку участники в разных номинациях, скорее всего, будут различаться.
  6. При подготовке эссе уделяйте большое внимание цифрам и фактам. Не лейте воду. Рассказывайте по делу о том, как реализовывали проект и какой результат получили.

А теперь к статьям за месяц.

Спикеры ведущих компаний и жаркие дискуссии. Обзор конференции Brand Drift

Начнем с обзора конференции iConText Group Brand Drift, которая состоялась 13 апреля. Мероприятие было посвящено брендам, построению эффективных коммуникационных стратегий и собрало топ-менеджеров ведущих российских компаний, лучших экспертов в PR, маркетинге и управлении персоналом. В статье — выдержки из докладов спикеров и результаты уникального исследования iConText Group о ценности развития бренда компании.
Читать статью.

Как избавиться от волнения перед выступлением? 20+ рецептов опытных спикеров

Бояться выступать на публике — это нормально. По данным Национального института психического здоровья, 73% людей испытывают такой страх. Сильное биение сердца, учащенное дыхание, нервное напряжение — вот что ощущают большинство людей перед выходом на сцену.

Мы поговорили с опытными спикерами и узнали, как им удается снизить градус волнения в момент X. А еще они поделились профессиональными советами и рассказали, что учесть при подготовке к выступлению.
Читать статью.

Индекс счастья, или Как провести опрос eNPS в компании

eNPS — это метод оценки лояльности сотрудников к компании. Как провести такой опрос своими силами, без привлечения подрядчика, и что учесть на этапе подготовки? Вячеслав Золотарев, HR-директор iConText Group, дал основные рекомендации и рассказал о подводных камнях, с которыми можно столкнуться в процессе.
Читать статью.

Без мозгов никуда: как классификация проектов помогает наладить бизнес-процессы

К каждой проблеме, которая возникает в компании, должен быть свой подход. Если всё измерять одной линейкой, ни к чему хорошему это не приведет. И первое, что необходимо сделать, — классифицировать проекты и навести порядок в бизнес-процессах. Что для этого нужно и как в принципе управлять разными типами проектов, рассказала Екатерина Здесенкова, исполнительный директор iConText Group.
Читать статью.

Как обучение персонала влияет на бизнес-показатели компании

Как оценить эффективность корпоративного обучения и есть ли прямая зависимость между обучением сотрудников и бизнес-показателями компании? На вопрос в рамках спецпроекта «Горячая линия» ответила Назира Опарина, вице-президент iConText Group.
Читать статью.

Почему Telegram стал таким популярным

Никто не ожидал, что Telegram так сильно выстрелит. В каких еще странах он популярен, как борется с фейками, за счет чего будет продолжать монетизироваться и что из себя представляет рекламный рынок на платформе? Об этом и не только узнаете в подкасте «А за окном Россия». Артем Попов, руководитель направления New Media в icontext, рассказал о причинах популярности мессенджера, его фишках и особенностях.
Слушать подкаст.

Глобальная трансформация: каким должно быть агентство в 2023

Екатерина Здесенкова, исполнительный директор iConText Group, в прямом эфире на Adindex TV рассказала, почему агентства перестали понимать боли клиента, как в целом устроен агентский рынок и что сделать уже сейчас для трансформации бизнеса.
Смотреть выпуск.

77% сотрудников предпочтут высокую зарплату известному бренду. Исследование iConText Group

На конференции Brand Drift эксперты iConText Group презентовали исследование «Бренд компании глазами руководителя и сотрудника». Какие вопросы подняли: нужно ли компаниям развивать бренд, понимают ли руководители и сотрудники разницу между HR-брендом и брендом компании, на что смотрят при найме и трудоустройстве и что, по их мнению, снижает продуктивность персонала. Результаты исследования читайте в статье на Cossa.
Читать статью.

Бренд компании глазами руководителя и сотрудника

Другие данные исследования iConText Group «Бренд компании глазами руководителя и сотрудника» были опубликованы в журнале «Генеральный директор». Например, 16% работодателей при найме смотрят на знак зодиака кандидатов, а 23% соискателей предпочитают не ходить на собеседования в ретроградную фазу Меркурия.
Читать статью.
Больше полезного контента — в нашем Telegram-канале Business Diving. Подписывайтесь!
Читайте также
Что такое партизанский маркетинг и чем отличается от традиционной рекламы.
Как грамотно выбранная стратегия помогает увеличить продажи.
Эксперты поделились советами и привели яркие примеры.
Подпишитесь на рассылку
Будьте в курсе новостей от компаний группы
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.