История из детства Юлии Добровольской

Фрилансер

Ящичек любимой работы

С детства я отлично сочиняла: истории, анекдоты, оправдания для мамы и учителей. Примерно в 7-8 лет написала свою первую историю. Это были две тетрадки по 18 листов в клеточку, соединенные вместе. Не помню уже, что это был за рассказ, но какое-то детективное приключение.

Об этом своем таланте я забыла на много-много лет, пока в компании, где я трудилась, не начался кризис. Сокращали бюджеты на всё, включая продвижение в соцсетях и SMM. Многих пришлось уволить. Мы, оставшиеся сотрудники, разбирали новые зоны ответственности, которые нужно было прикрыть, и я взяла на себя тексты.

Так я открыла ящичек, но не пандоры, а любимой работы. После текстов для одной страницы я начала писать сказки для детей друзей, тексты в стол, для себя. Теперь я копирайтер и контент-менеджер с 3-х летним опытом работы и невероятно рада, что талант за годы не обиделся на меня и не ушел.
Читайте также
Когда мне было пять лет, мой дядя привёз мне в подарок из Германии белые кроссовки с красивым рисунком по бокам. Таких ни у кого не было. Кроссовки лежали в розовой коробке в шкафу, и были на особый случай. Т.е. во дворе в них бегать было нельзя...
Пока другие дети стрессовали, когда их просили встать на табуретку и рассказать стихотворение, я хотел быть в центре внимания. Размер аудитории для выступления был не так уж важен: утренники в саду, концерты в музыкальной школе, доклады на конференциях...
Классе в шестом мой папа притащил из библиотеки книгу «Хранители» Толкина, ее первое издание. Это была первая книга, которую я прочитал залпом, потому что до этого книги меня не особо волновали. А эту я читал на ходу по пути из школы домой, потому что не мог оторваться.