История из детства Ульяны Громовой

CEO PR-агентства GromPR

Время никого не щадит, даже любимые кроссовки

Когда мне было пять лет, мой дядя привёз мне в подарок из Германии белые кроссовки с красивым рисунком по бокам. Таких ни у кого не было. Кроссовки лежали в розовой коробке в шкафу и были на особый случай. Т. е. во дворе в них бегать было нельзя, поэтому оставалось разворачивать шуршащую бумагу, брать кроссовки в руки, любоваться ими и ждать подходящего события. Но его так и не случилось, и вскоре кроссовки оказалось мне малы. Их место так и осталось на полке.

Какие инсайты я из этого вынесла?

  1. Не откладывать важные вещи на неопределённое будущее, их час может так и не настать. Нужно наслаждаться жизнью здесь и сейчас и помогать в этом окружающим.
  2. Ностальгия — мощный прием (спецпроект «Назад в детство» этому подтверждение).
Читайте также
В детстве я любила играть в учителя русского языка. Покупала школьный журнал, составляла список учеников (конечно, там были все мои одноклассники) и ставила оценки. А еще бабушка мне снимала дверцу от старой тумбочки, и я представляла, что это школьная доска...
Мне было лет 12, когда вышел первый «Шрек». Этот мультфильм — легендарный по всем параметрам: сюжету, юмору, посылу. Но тогда я был просто поражен его рисовкой, и мне захотелось создавать что-то подобное. В школьные годы я увлекся трёхмерной графикой, флеш-анимацией и, наконец, нашёл своё призвание в дизайне.
Мой сын Олег ходил в кружок шахмат. Периодически у них проходят турниры между местными школами, и однажды он получил там медаль. Пришёл домой, довольный, и говорит: «Я теперь хочу кубок за первое место!». Я тогда удивился, с какой лёгкостью он это говорит. Но, конечно, я его поддержал.