История из детства Евгения Волошина

Генеральный директор digital-агентства для девелоперов AGM Group

Рожицы на кабачках, или дурной пример заразителен

Не помню точно, сколько мне было лет, но это был детский сад.

Как-то летом я отдыхал у дедушки в деревне. Однажды мы гуляли с двоюродными братьями и зашли на соседский огород. На этом поле росли кабачки. Мы слонялись, дурачились, и я на паре кабачков нарисовал рожицы. И всё.

После мы с дедушкой уехали из деревни по делам на несколько дней. Когда приехали, нам стали предъявлять, что на всем огороде почти на всех кабачках рожицы, и урожай пропал.

Оказалось, братья всю вину свалили на меня. Благо, мы были в отъезде, и я был с дедушкой. А сосед понимал, что (допустим) в понедельник рожиц не было, а во вторник они появились. При этом понедельник, вторник и среду нас с дедушкой не было в деревне. Так с меня сняли подозрения.

Сейчас это четко дает мне понять: дурной пример заразителен. Любая веселая, при этом некорректная, незаконная история копируется с бОльшим желанием, чем просто забавная безобидная затея. Важным уроком стало, что «прилететь» может с самых неожиданных сторон и от неожиданных людей. Это привело к тому, что я стал более внимательно выбирать людей, с которыми веду проекты, бизнес и прочие активности.
Читайте также
В детстве я вдруг понял, что текущее положение дел в моей жизни меня не устраивает и что, когда я вырасту, буду делать что-то такое, что сможет изменить мир, мой мир. У меня появилась миссия — изменить положение дел в своей семье. На рождение такой миссии повлияли разные события, в основном негативные. Так я принял решение переехать в другой город...
С детства в моей работе мне помогают два главных качества: упорство в поиске идеальных рабочих схем и страсть к самообучению. Лет с 10 я стала организовывать праздники в школе, иногда приходилось долго искать компромиссы или вытаскивать максимум красоты и веселья из минимальных ресурсов.
Для меня детство — это тот период, в который формируются все основополагающие качества личности: время, которое даёт старт для жизненного пути. Если говорить о моём, то самым любимым моментом были советские мультики. Точнее, ценности, которые они продвигают. Благородство, честность, преданность, искренность — принципы, фундаментальные для меня...