История из детства Дарьи Бозакиной

Генеральный директор SMM-агентства DashDash

Шерлок Холмс, интерес к фотографии и мечта стать учителем

С детства люблю читать и смотреть детективы: из любимого, конечно, «Шерлок Холмс» и Агата Кристи. Собирать кусочки воедино, что-то разгадывать, придумывать — спасибо всем книгам и историям за развитие моего воображения!

Благодаря интересу к фотографии в детстве (ох уж эти кривые снимки на пленку) во мне сформировались наблюдательность, насмотренность и визуальная память. Все это очень помогает в работе с дизайнерами, рекламными креативами, при создании контента.

Когда была маленькой, мечтала стать учителем. Даже высаживала кукол на диван, а указкой служил большой карандаш, подаренный дядей в шутку. Преподавала русский язык (каждый раз глаз дергается, когда вижу ошибки) и географию (сейчас ориентироваться по гео в рекламных кабинетах — проще простого).
Читайте также
Когда мне было пять лет, мой дядя привёз мне в подарок из Германии белые кроссовки с красивым рисунком по бокам. Таких ни у кого не было. Кроссовки лежали в розовой коробке в шкафу, и были на особый случай. Т.е. во дворе в них бегать было нельзя...
Пока другие дети стрессовали, когда их просили встать на табуретку и рассказать стихотворение, я хотел быть в центре внимания. Размер аудитории для выступления был не так уж важен: утренники в саду, концерты в музыкальной школе, доклады на конференциях...
Классе в шестом мой папа притащил из библиотеки книгу «Хранители» Толкина, ее первое издание. Это была первая книга, которую я прочитал залпом, потому что до этого книги меня не особо волновали. А эту я читал на ходу по пути из школы домой, потому что не мог оторваться.