До Нового года 14 дней, а значит самое время поговорить о том, чем запомнился уходящий 2020-ый. За это время мы написали массу статей для отраслевых и бизнес-СМИ. Рассказывали про коронавирус, кризис, привлечение клиентов в период карантина, рекламные инструменты, которые помогают взаимодействовать с аудиторией и стимулировать продажи, а также на примере собственных кейсов показывали, как получить максимальную отдачу от интернет-маркетинга. Чтобы вы могли прочитать все это в одном месте, мы составили подборку самых интересных материалов за прошедшие 12 месяцев.
18 декабря 2020
5 мин

Читать нельзя откладывать:
20 популярных статей за 2020 год

20 популярных статей за 2020 году
группа digital-компаний
Редакция iConText Group
Digital после кризиса: как рекламодателям эффективно работать и не сливать бюджет
Рассказали, как оптимизировать кампании в послепандемийный период, чтобы выжать из рекламы максимум.




Истерия на рынке рекламных агентств: как трансформировать бизнес в новой реальности

В этом году бизнесу пришлось адаптироваться к новым условиям и переходить в онлайн. Казалось бы, у рекламных агентств должен быть праздник кошелька: клиентов становится больше, и все они хотят продвигать свои продукты. Но не все так просто. Чтобы привлечь покупателей, нужно играть по правилам рынка. А для этого надо трансформировать бизнес. Как это сделать, подробно рассказали в статье.




iConText: перевод 200 сотрудников на удаленный режим работы за 1 день

Из-за распространения коронавируса многим компаниям пришлось экстренно переводить сотрудников на удаленку. Как сделать это быстро и при этом не потерять в качестве работы? На собственном примере рассказали, как нам удалось перевести сотрудников на удаленный режим всего за один день.




Одиночество в сети: как управлять людьми, которых вы не видите
Как сделать работу с удаленными сотрудниками эффективной? Прежде всего нужно учесть основные слабые места и точки роста. Какие проблемы в работе с удаленными сотрудниками встречаются наиболее часто и как их решить? В статье все рассказали и дали рекомендации.




Как пандемия изменила потребление мобильных приложений
С начала карантина число загрузок мобильных приложений увеличилось на 30%, а доход от покупок в них вырос на 25%. Однако наравне этим изменились и предпочтения пользователей. Какие группы приложений вдруг оказались в тренде? Узнаете в статье.

Про коронавирус, кризис и карантин

Про рекламные инструменты и взаимодействие с аудиторией

Как оценить эффективность рекламного продвижения с помощью мультиканальной аналитики
Чтобы грамотно распределять бюджет, масштабировать эффективные каналы и отключать те, которые не работают, маркетолог должен понимать отдачу от каждого рекламного инструмента. И в этом ему помогут мультиканальные атрибуции. Что это такое, чем они отличаются от линейной модели атрибуции и как их построить, рассказываем в статье.




Рекламные интеграции у блогеров: почему это выгодно и как найти того самого
Реклама у блогеров — отличная возможность привлечь внимание потенциальных клиентов, повысить узнаваемость бренда и стимулировать продажи. В статье — все о том, как работать с инфлюенсерами: от поиска лидеров мнений и выбора формата интеграций до оценки эффективности размещения.




Как B2B-компаниям привлекать клиентов в соцсетях? Особенности настройки таргетированной рекламы
Так ли результативна таргетированная реклама в B2B, как и в B2C? Какие таргетинги наиболее эффективны для рекламы B2B-продуктов и как автоматизировать кампании? В статье помогли во всем разобраться и рассказали, на что обратить внимание при запуске рекламы для B2B.




Что такое квизы и как их использовать для продвижения бизнеса и сбора лидов
Квизы уже давно применяются для повышения лояльности аудитории к компании и ее вовлечения во взаимодействие с брендом. Кроме того, они помогают решать различные бизнес-задачи и подталкивают пользователей к покупке. Как превратить викторины, тесты и опросы в инструмент продаж, рассказали в статье.




Почему нет клиентов из органики, или Как с помощью SEO-аудита оптимизировать сайт
При оптимизации часто допускаются ошибки, затрудняющие индексацию сайта и ухудшающие его позиции в выдаче. Чтобы сайт стабильно находился в топе, а входящий трафик конвертировался в клиентов, важно вовремя выявлять эти ошибки и внедрять доработки. А для этого необходим SEO-аудит. Подробнее о том, что он включает, узнаете в статье.




Аудит веб-аналитики сайта: 5 ошибок, которые портят статистику
Чтобы собрать данные о поведении пользователей на сайте, нужны счетчики веб-аналитики. Однако мало получить информацию. Надо быть уверенным в ее корректности. В статье рассказали о наиболее частых ошибках, которые приводят к некорректному сбору данных и, как следствие, неверным решениям в бизнесе.




Социальное неравенство: различия в восприятии соцсетей в России и за рубежом
Поговорили с экспертами и выяснили, почему аудитория разных стран по-разному воспринимает Instagram, Twitter, Facebook и другие соцсети. Своим мнением поделились специалисты iConText Group, а также Павел Гуров, маркетолог и автор Telegram-канала Gurov Digital. В статье — все о специфике соцмедиа в России, Европе и США: данные исследований, инсайты и рекомендации по продвижению бизнеса.




Коллеги, где наши вебинары, или как сделать онлайн-событие быстро и дешево
Как провести вебинар и на какой платформе, как сделать его интересным и какие темы выбирать? В статье поделились экспертным мнением и рассказали, куда бежать, если специалист принес вам смету для организации онлайн-мероприятия с круглыми нулями и такими же круглыми глазами.




Zoom-бомбинг: как не допустить и как сделать из него инфоповод
Zoom-бомбинг как явление появился в тот момент, когда большинство людей перешли на удаленку и стали активно пользоваться видеоплатформой Zoom. Что он из себя представляет и как повернуть ситуацию в свою пользу, если на экране появляются оскорбительные символы? Читайте в статье.




Успеть к Новому году: как подготовить праздничную рекламу и что учесть при запуске кампаний

Рассказали, что учесть при запуске медийной, контекстной и таргетированной рекламы в предновогодний период

Кейсы

Как Discovery Ads увеличили количество конверсий в 1,5 раза без дополнительного бюджета
Для продвижения кешбэк-сервиса eBay Social мы запустили кампании Discovery в Google Ads. В статье рассказали, как готовили креативы, оптимизировали формат и каких результатов достигли.




Как эффективно продвигать элитную недвижимость в кризис? Кейс RBI и iConText
Рассказали, как за два месяца получить контактные данные потенциальных клиентов, которые заинтересованы в покупке элитной недвижимости, и снизить стоимость уникально-целевой заявки в 2 раза.




Как увеличить продажи с помощью геосервисов? Кейс интернет-магазина «Ситилинк»
По данным Mediascope, 76% жителей России не представляют жизни без карт и навигационных сервисов. На примере кейса «Ситилинк» рассказали и показали, как Яндекс.Карты помогают увеличить продажи.




Заделываем бреши в навигации: проверьте, насколько ваш интернет-магазин удобен для пользователей
На примере кейса «ИнВуд» разобрали основные проблемы, с которыми посетители могут столкнуться на сайте, и рассказали, как их решить, чтобы получать максимальную отдачу от интернет-маркетинга и вложений в разработку ресурса.




Нужен ли контекст по брендовым запросам? Кейс Tele2 на каннибализацию трафика
Вопрос: контекстная реклама по брендовым запросам эффективно привлекает покупателей на сайт или, наоборот, «съедает» часть органического трафика? Мы решили разобраться в этом вопросе и провели A/B-тестирование. В исследовании принял участие наш клиент — компания Tele2.



Особенности коммуникационной стратегии брендов
Основные ошибки при запуске рекламы в YouTube
9 декабря 2020
13 мин
30 ноября 2020
10 мин
Что сегодня происходит на рынке CPA-маркетинга? Как на нем отразилась пандемия? Какие задачи можно решать с помощью лидогенерации? Насколько актуальна проблема фрода...
Чтобы человек принял решение в пользу вашей компании, нужно обойти все барьеры, привлечь его внимание и зацепить за живое. В этом поможет коммуникационная стратегия бренда...
По данным Mediascope, в YouTube ежедневно заходят 35,6 млн пользователей. Это большая доля аудитории, которой вы можете показывать рекламу вашего бренда, товаров...
5 ноября 2020
14 мин
Последствия пандемии для рынка лидогенерации
задайте нам вопрос
Если у вас есть нерешенные задачи, вы всегда знаете, куда обратиться. Наши эксперты помогут и проконсультируют по всем вопросам.
Для этого просто заполните форму.