История из детства Златы Казанцевой

ASO Strategist, AZUR GAMES

Кто мы: принцессы или героини?

У меня было два любимых мультфильма: с Мулан и Василисой Микулишной. В детстве я понимала, что обе героини не сахарные принцессы, а девушки ярких поступков, смелые, «сильные и независимые». Спустя года я осмыслила глубже: и Мулан, и Василиса надели мужской костюм, зашли на мужскую территорию и до определенного момента скрывали, что они женщины.

Это оказалось и про меня: когда-то я также вошла в IT — индустрию, в которой работают и конкурируют в основном мужчины. Мне не потребовалось буквально менять наряд, но всё же я вошла в мир, где давно обосновались мужчины.

Или другое пересечение… Князь испытывает Василису, кто она всё-таки под костюмом: мужчина или женщина? Князь говорит: «Женщины не играют в шахматы, давай сыграем». И Василиса не бежит, а выигрывает. Так же, как и в поединке с богатырями, умом.

Это и про IT тоже. Неважно, кто ты, из какой семьи и насколько силен физически. Важно, как ты умеешь пользоваться своим умом и преодолевать трудности. Так может, мы еще в детстве решаем, кто мы: принцессы или героини?
Читайте также
Никаких провокационных мультиков я не смотрела в детстве, в профессию не собиралась. Но есть две истории, которые уже тогда связывали меня с миром PR. Помню, лет в 6 я предложила подружкам во дворе провести выставку картин с нашими поделками...
С детства я отлично сочиняла: истории, анекдоты, оправдания для мамы и учителей. Примерно в 7-8 лет написала свою первую историю. Это были две тетрадки по 18 листов в клеточку, соединенные вместе. Не помню уже, что это был за рассказ, но какое-то детективное приключение.
Как только в детстве (2004-2005 год, мне 9-10 лет) у меня появился компьютер, я начала увлекаться видео: снимать и монтировать их. После даже завела свой канал на YouTube, который действует до сих пор, разве что сменила тематику. Теперь благодаря хобби из детства...